organe
der
Stiftung

Vorstand 01.01.2019 - 31.12.2021

Vorsitzender
Dr. Hans Röllinger
Stellvertreter
Eduard Sudheimer
Beisitzer
Dr. Christof Niehörster
Klaus Kisters
Dieter Rehfeld

Kuratorium 01.01.2020 - 31.12.2022

Vorsitzender
Ulf Kamburg
Stellvertreter
Wilfried Ullrich
Mitglieder
Prof. Beate Braun
Peter Martin Schroer
Dr. Christian Höing
Dr. Hans-Jörg Hinz
Michael Steffens
Dr. Max Scheidt
Wolfgang Fischer
Dr. Ralf Fischer
Stefan Ohmen
Dr. Oliver Scheufeld
Heinrich Klocke
Dr. Stefan Sauerland